ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕВЕРСТАЛЬ: ОТЧИТАЛИСЬ ДОМЕНЩИКИ - 02.04.2021

Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации состоялась в доменном производстве «Северстали». На должность председателя профорганизации подразделения единогласно избран Геннадий Силантьев.

Предыдущие пять лет интересы членов профсоюза представлял Александр Зеткин. Он подвел итоги работы профкома. За отчетный период профком не раз возвращал коллективу премию, отменял распоряжения о несправедливых наказаниях. В 2020-м доменщики трижды обращались в комиссию по трудовым спорам: один вопрос был урегулирован до рассмотрения на КТС, по двум другим заявлениям решения приняты в пользу работников.

Профсоюзный комитет доменного производства вел активную работу с ветеранами, что в своем отзыве отметила Людмила Караваева, руководитель первого объединения Совета ветеранов.

- Профсоюзные активисты доменного производства всегда нам помогали: организовывали праздничные вечера к Дню пожилого человека, поздравляли ветеранов и участников боевых действий с 23 февраля, 9 Мая, чествовали юбиляров, золотые свадьбы.

Профком подразделения регулярно организовывал для работников культурно-массовые мероприятия: экскурсии, походы в театр и цирк, катание на коньках, туристические слеты.

- Спасибо Александру Евгеньевичу за проделанную работу и вовлеченность в дела профсоюзной организации. Желаю успехов на новом месте, - поблагодарил Александра Зеткина председатель профсоюзной организации «Северстали» Андрей Воронков.

Новым председателем профорганизации доменного производства стал Геннадий Силантьев, водопроводчик доменной печи №5. Геннадий Геннадьевич работает на комбинате с 1986 года, является старшим уполномоченным по охране труда. Он будет представлять интересы почти семи сотен членов профсоюза доменного производства.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных