ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПО ГОРОДУ ХОДИЛ ВАГОНЧИК СКАЗОК - 17.06.2021

Дети работников Златоустовского металлургического завода прокатились по родному городу в «Вагончике сказок». Поездки в праздничном экскурсионном трамвае организовала первичная профсоюзная организация ЗМЗ.

Златоуст не зря славится своими трамваями. Местная трамвайная сеть считается самой высокогорной в России и одной из самых высокогорных в мире – линии проходят на высоте от 400 до 490 метров над уровнем моря. А российские туркомпании справедливо называют златоустовский трамвай самым живописным в стране. К тому же в городе много исторических мест, и большинство расположено недалеко от маршрутов общественного транспорта.

Поэтому поездки оказались увлекательными, для детей – особенно. Экскурсовод, сопровождавшая маленьких туристов, показала самые значимые места в двух районах города – машзаводе и районе Гагарина. Им рассказали об известных златоустовцах – ученом-металлурге Павле Аносове, 6-кратной олимпийской чемпионке Лидии Скобликовой, легендарном шахматисте Анатолии Карпове.
Горная экскурсия невозможна без рассказа о горных достопримечательностях. Ребятам напомнили о самом известном среди туристов хребте Таганай, они узнали о происхождении названий местных гор Косотур и Бутыловка, истории посещения Александровской сопки императором Александром II.

Знакомство с малой родиной проходило в игровой обстановке, с подвижными конкурсами, викторинами, шуточными тестами. Кульминацией программы стали дискотеки с любимыми современными песнями, а завершили экскурсии чаепития с воспоминаниями и впечатлениями маленьких пассажиров об увлекательно проведенном времени.

Мы традиционно поздравляем наших детей с началом лета и Днем защиты детей. В этом году решили поздравить таким необычным способом… Сначала запланировали одну познавательно-развлекательную поездку. Но после анонсирования мероприятия желающих оказалось намного больше, чем мест в трамвае. Поэтому профком решил организовать два рейса, так все смогли стать участниками. Всего на экскурсиях побывало больше 50 ребят от шести до 14 лет, это дети и внуки работников предприятия, членов профсоюза.

Тарасова Дарья.jpg

Дарья Тарасова

зам председателя профсоюзной организации ЗМЗ




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных