ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЕМ ВМЕСТЕ - 01.09.2021

Александр Сапрыкин вновь избран председателем первичной профсоюзной организации ООО «ОСМиБТ» (входит в холдинг «Металлоинвест»), решение было принято на отчетно-выборной конференции, состоявшейся 27 августа.

Итогом конференции также стало обновление и увеличение численности профкома предприятия с девяти до 11 человек, пятеро из которых  – новые люди.

Мероприятие прошло в очном формате, что дало возможность «вживую» подвести итоги пятилетней деятельности, наметить планы на будущее, обсудить замечания и предложения.

В работе конференции принял участие заместитель председателя Белгородской областной организации ГМПР Андрей Никитский.
– Первичной профсоюзной организации ОСМиБТ на протяжении пяти лет удавалось совместно с работодателем успешно решать наиболее актуальные вопросы для профсоюзов и работников, связанные с льготами и гарантиями для трудящихся, с заработной платой, в том числе с ее индексацией, а также вопросы охраны труда. Напомню, что в ОСМиБТ принят коллективный договор, имеющий социальную направленность. В этом году компания «Металлоинвест» проводит индексацию зарплаты.
По словам Андрея Евгеньевича, в вопросах охраны труда уполномоченные лица профсоюза, избранные в ППО ООО «ОСМиБТ», подали более 12 тысяч предложений, которые помогут спасти не одну жизнь или чье-то здоровье.

 Работа профсоюзного комитета была признана удовлетворительной.

– В целом результат работы первичной профсоюзной организации ОСМиБТ мы оцениваем положительно и надеемся, что система социального партнерства, выстроенная на ОСМиБТ, позволит и в дальнейшем вновь избранному профкому и председателю решать те задачи, которые ставят перед профсоюзом трудящиеся, – подвел итог конференции Андрей Никитский.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных