ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧА С ПРОКУРОРОМ - 18.05.2022

По инициативе Старооскольской городской прокуратуры прошла встреча профсоюзного актива Стойленского ГОКа со Старооскольским городским прокурором Евгением Куценко и его помощником по надзору за соблюдением прав в сфере трудового законодательства Андреем Воротынцевым.

В ней приняли участие представители работодателя – генеральный директор АО «Стойленский ГОК» Максим Беленко и директор Дирекции по персоналу дивизиона «Руда» Роман Великанский.

Данное мероприятие стало реализацией одной из форм взаимодействия прокуратуры с общественными организациями в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Генеральной прокуратурой РФ и Федерацией независимых профсоюзов России.

Прокурор округа Евгений Куценко обозначил главную цель встречи – повышение правовой грамотности сотрудников предприятия для предупреждения возникновения проблем и спорных ситуаций как в коллективах, так и в обычной жизни.

На встрече шла речь о роли прокуратуры в соблюдении и защите социально-трудовых прав и гарантий работников. Помощник прокурора по надзору за соблюдением трудового законодательства Андрей Воротынцев подробно рассказал о последних изменениях трудового законодательства, а также остановился на нововведениях в области охраны труда и промышленной безопасности. Он отметил, что профсоюзы выступают основным гарантом защиты прав работников предприятий.

Профсоюзные активисты цехов согласились с позицией Андрея Воротынцева и включились в диалог на примере конкретных рабочих ситуаций. Их интересовали вопросы о доступности консультативной помощи специалистов прокуратуры, опыт совместной работы прокуратуры с профсоюзами, наиболее частые темы обращений в прокуратуру, взгляды прокурора на городские проблемы, его личный трудовой путь.

По мнению участников встречи, разговор был очень оживленный и носил исключительно конструктивный характер.

В частности, сторонами была достигнута договоренность продолжить тесное сотрудничество в разных формах по актуальным для работников комбината темам на постоянной основе.

Представители прокуратуры заверили, что готовы содействовать неукоснительному соблюдению прав работников и поддержанию эффективных трудовых отношений.

В заключение встречи участники смогли задать Евгению Викторовичу даже вопросы личного характера и получить исчерпывающую информацию.

Источник: группа ВКонтакте «Профсоюз СГОК»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных