ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРАДИЦИОННЫЙ УРОК - 27.03.2024

Уже по сложившейся традиции молодёжная комиссия профкома ППО «РУСАЛ Красноярск» провела профсоюзный урок для студентов Красноярского индустриально-металлургического техникума.

Подробнее об этом рассказал Максим Цирулькевич, председатель молодежной комиссии профкома:
«Сегодня наша молодежная комиссия провела очень интересный и познавательный урок для студентов. Мы подробно рассказали о нашей профсоюзной организации и для чего нужен профсоюз, обсудили основные права и обязанности работника, познакомили с коллективными договорами, действующими на промплощадке. Ведь именно в них прописаны все «правила и законы», по которым живут рабочие на предприятии».

Председатель профсоюзной организации студентов Елена Юшкова поделилась впечатлениями о проведенном мероприятии:
«Было радостно видеть, как ребята активно задавали вопросы и про профсоюз, и про коллективные договоры. Их интересовала и продолжительность отпуска, и распорядок рабочего времени на промплощадке, и санаторно-курортное лечение и как устроиться на завод».

Профсоюзные уроки прошли в трех группах, и точно никого не оставили равнодушными. Чтобы сохранить связь с профсоюзной организацией и быть в курсе последних новостей «первички» ребята вступили в нашу группу ВКонтакте.
Впереди очень важная дата для профсоюза – 1 мая – День солидарности трудящихся. В следующий раз ребята из молодёжной комиссии подготовят материал про историю этого праздника и чем он примечателен для профсоюза.

Текст: Галина КУДРЯШОВА
Фото: Лидия ТИЩЕНКО



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных