ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫШЕЛ ПРИКАЗ МИНПРОМТОРГА НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ 20% ЭКСПОРТНОЙ КВОТЫ НА ЛОМ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ - 06.02.2023

Вышел приказ Минпромторга, распределяющий оставшиеся 20% квот на экспорт лома черных металлов (80% были распределены в соответствии с приказом, подписанным две недели назад). В этот приказ попали всего семь организаций. Как сообщили MetallPlace в Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КOМ», это было связано со строгими условиями, которые были поставлены претендентам.

Согласно этим условиям, компании должны поставлять лом только системообразующим предприятиям (а некоторые из их потребителей, как выяснилось, к таковым не относились). Также поставлять лом требовалось только непосредственно, а не через иное юрлицо, хотя в ряде случаев этого избежать было нельзя (например, если лом надо было перерабатывать, поскольку копровый цех завода не мог принять лом определенных категорий). И если компания подавала заявку на экспортную квоту в 1000 тонн, а у нее находили «неподтвержденную» поставку в 10 тонн, то заявка все равно отклонялась полностью. Поэтому многие не только мелкие, но и крупные ломозаготовительные компании получили в этот раз отказ в квоте.

Это означает, что, если не будет включен механизм «дораспределения» квот, выделенная на год квота в 600 тысяч тонн металла окажется выбрана не полностью. При этом остается вопрос, все ли, кто получил квоту, сумеют ею воспользоваться.

Текст: MetallPlace.ru
Фото: lmk-moscow.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных