ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЕРМСКИЕ МЕТАЛЛУРГИ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ БОЛЬШЕ ГУБЧАТОГО ТИТАНА - 16.02.2023

Группа в составе инженеров цеха производства губчатого титана ОАО «Соликамский магниевый завод» и представителя отраслевого института титана и магния «РИТМ» получила патент на изобретение «Способ контроля слива хлористого магния из реактора восстановления и управления магниетермическим восстановлением губчатого титана» (патент №2770549 выдан Федеральной службой по интеллектуальной собственности).

«Суть изобретения заключается во внесении корректив в начальную стадию процесса производства губчатого титана. Мы усовершенствовали алгоритм процесса слива хлористого магния (основной составляющей в производстве титана) из реактора восстановления. В итоге сами процессы протекают на четыре часа быстрее», – говорит один из авторов изобретения, заместитель начальника цеха ОАО «СМЗ» Александр Жуланов.

Новый способ слива хлорида магния из реактора восстановления, открытый соликамскими металлургами, на основании зарегистрированного патента может быть использован и на других предприятиях цветной металлургии.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №38 от 26 января 2023 г. Акции ОАО «Соликамский магниевый завод» переданы Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в качестве имущественного взноса Российской Федерации.

Текст: ИА INFOLine
Фото: Alchevsk.promportal.su


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных