ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОЧТИ НА 70% ВЫРОСЛО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО В ПОДМОСКОВЬЕ - 20.03.2023

Металлургическое производство в Московской области в январе текущего года выросло на 67%. Это связано с активным развитием данного сектора промышленности за счет новых инвестиций, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

– В январе этого года в Подмосковье зафиксирован существенный рост в металлургии, а также в секторе производства готовых металлоизделий, кроме машин и оборудования, – на 67% и 24,9% соответственно. Рост в этих сферах важен для региона, поскольку на эти два направления деятельности приходится 17,5% всего объема отгрузки товаров обрабатывающих производств Подмосковья. Суммарно подмосковные предприятия, занятые в металлургии и производстве метизделий, в январе 2023 года отгрузили товаров на 41 млрд рублей, – приводятся в тексте слова зампреда правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой.

По словам зампреда, эти секторы промышленности активно развиваются за счет новых инвестиций. К примеру, в конце 2022 года в Подмосковье были запущены сразу несколько крупных инвестпроектов в сфере металлопроизводства. Так, компания «Промальянс» инвестирует 380 млн рублей в запуск производства металлоизделий в городском округе Серпухов, а в Солнечногорском округе компания «Аполло» начала строительство завода по производству металлоконструкций – общий объем инвестиций в проект составил более 500 млн рублей.

В пресс-службе подчеркнули, что всего на территории Подмосковья работают свыше 40 крупных металлургических предприятий, еще более 60 крупных компаний заняты в сфере металлообработки и производства металлоконструкций.

ТАСС
Bestlj.ru




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных