ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОССИЯ УВЕЛИЧИЛА ПОСТАВКИ ГБЖ В ПОЛЬШУ НА 200% - 06.04.2023

По итогам 1 квартала текущего года погрузка ГБЖ железнодорожным транспортом составила 1,22 млн тонн, что на 10,2% больше 4 квартала прошлого года, и даже на 2% выше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщил на 18-й международной конференции «Лом черных и цветных металлов» руководитель направления аналитики и исследований в сфере металлургии и металлургического сырья Агентства «Русмет» Алексей Чижиков.

В экспортном направлении погрузка ГБЖ в 1 квартале сохранилась на уровне предыдущего квартала на уровне 0,7 млн тонн, при этом сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33%, в первую очередь за счет снижение погрузки в страны коллективного запада (Италия, Германия, Бельгия).

Сохранение общих объемов погрузки произошло в первую очередь за счет увеличения экспорта в Китай, страны СНГ и, как ни странно, в Польшу (увеличение погрузки на 100% по сравнению с предыдущим кварталом и рост на 200% по сравнению с прошлым годом). Возможно, Польша выступает в качестве перевалочного хаба, откуда идут поставки в другие западные страны, которые формально закупки в России прекратили, предположил Чижиков.

Также увеличение объёмов произошло за счет увеличения погрузки в адрес отечественных сталепроизводителей.

Metallplace.ru
Фото: Belgorod.bezformata.com



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных