ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОССИЯ РАССМАТРИВАЕТ ВОПРОС О ПРОДЛЕНИИ КВОТЫ НА ЭКСПОРТ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ - 11.04.2023

Россия рассматривает возможность продления квоты на экспорт лома черных металлов за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) до второй половины текущего года. Квота в 600 000 тонн изначально действовала с 1 января по 30 июня 2023 года.

Мера по ограничению квоты экспорта лома черных металлов была направлена на обеспечение поставок стратегического сырья для отечественной промышленности в условиях действующих беспрецедентных санкций со стороны некоторых стран.

По данным начальника отдела развития черной металлургии, трубной промышленности, металлоконструкций Минпромторга РФ Андрея Савельева летом прошлого года загруженность мощностей предприятий черной металлургии в России составляла в среднем порядка 70%.

– Сейчас мы фиксируем, что этот показатель достиг 90-95%. Это означает, что предприятия отрасли смогли приспособиться к новым условиям и найти для себя новые рынки сбыта», – заявил он, выступая на конференции «Лом черных и цветных металлов».

Андрей Савельев отметил, что в нынешнем году будет расти и потребность этих предприятий в сырье, включая лом.

Текст: Metallplace.ru
Фото: News.solidwaste.ru



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных