ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИНФИН ГОТОВИТ ИЗМЕНЕНИЯ ПО НДПИ ДЛЯ ДОБЫЧИ ПОДЗЕМНЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ РУД - 03.05.2023

Минфин РФ готовит изменения по НДПИ для добычи подземных железных руд, заявил журналистам статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов.

«Да. Соответствующее изменение готовится. Сейчас же уже применяется пониженный коэффициент для подземной добычи руд. Коэффициент, по-моему, 0,1 – он действует до следующего года. Соответственно, этот коэффициент будет продлен на 10 лет еще, и там будет коэффициент 0,25, скорее всего», – сказал Сазанов.

В конце февраля Минпромторг РФ сообщил о том, что обсуждает инициативы представителей металлургической отрасли в части налогового регулирования.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на письмо ассоциации «Русская сталь» сообщили о предложении металлургов исчислять налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на железную руду и коксующийся уголь, ориентируясь на внутрироссийские цены. Иностранные индексы в формулах расчета НДПИ предлагается заменить на котировки российского информационно-аналитического агентства Metals & Mining Intelligence.

Подробнее: ТАСС
Фото: Dzen.ru



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных