ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИНПРОМТОРГ ПРЕДЛОЖИЛ ОСВОБОДИТЬ ОТ АКЦИЗА НА ЖИДКУЮ СТАЛЬ ЕЩЕ ОДИН ЗАВОД «МЕЧЕЛА» - 04.05.2023

Минпромторг РФ расширил перечень предприятий, которые предлагается освободить от уплаты акциза на жидкую сталь, добавив в него ПАО «Уральская кузница» (входит в группу «Мечел») и «КАМАЗ», следует из проекта приказа, размещенного на портале regulation.gov.ru.

Также в список добавлены «Тихвинский вагоностроительный завод» (актив «Объединенной вагонной компании») и АО «Инжиниринговая компания «АЭМ-Технологии» (входит в АО «Атомэнергомаш»).

Год назад правительство РФ постановило сформировать перечень предприятий, которые будут освобождены от уплаты акциза на жидкую сталь, введенного для металлургической отрасли с 2022 года. Речь шла о компаниях, которые производят жидкую сталь для собственных нужд, а также промпредприятиях, ежегодно производящих не более 300 тыс. тонн стали улучшенного качества – с содержанием как минимум 20% легирующих элементов. Эта мера позволит ограничить налоговую нагрузку на предприятия, которые работают в отрасли машиностроения, оборонной и авиационной промышленности, поясняло правительство.

В перечень предприятий, освобожденных от акциза на жидкую сталь, вошли четыре компании из отрасли машиностроения – «Тяжпрессмаш», «Промлит», «ВКМ-Сталь» и «Алтайвагон» и два производителя спецстали – «Волжский трубный завод» (группа ТМК) и корпорация «Красный октябрь».

Интерфакс
Фото: Metalspace.ru



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных