ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЗБЕКИСТАН И РОССИЯ УКРЕПЛЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ МЕТАЛЛУРГИИ - 16.05.2023

Молодые специалисты Алмалыкского горно-металлургического комбината (АГМК) приняли участие в научно-технической конференции, организованной Союзом молодых металлургов Магнитогорска. Об этом сообщает пресс-служба АГМК.

В рамках промышленной экскурсии вместе с другими представителями СНГ они посетили Магнитогорский металлургический завод.

Ранее Sputnik сообщал об увеличении объем экспорта АГМК, в том числе с Россией.

Так, за прошедший год комбинат поставил в Россию 727 тонн медных труб на сумму $7 млн, 784 тонны медного купороса стоимостью $1,7 млн, а также 17,7 тыс. тонн металлического цинка на сумму $60,8 млн.

Общая сумма экспорта продукции АГМК в Россию составила $88,6 млн, на втором месте расположился Казахстан с $39,8 млн, а на третьем Таджикистан — $2,85 млн. В Беларусь за прошлый год была экспортирована продукция на сумму $2,82 млн, в Кыргызстан — на $729 тыс. и в Азербайджан — продукция на сумму $368 тыс.

Напомним, АГМК является одним из крупнейших промышленных предприятий Узбекистана. Производственные мощности комбината базируются на запасах медно-молибденовых, свинцово-цинковых и золото-серебряных месторождений, расположенных на территориях Ташкентской, Джизакской, Наманганской, Сурхандарьинской областей республики.

На АГМК работают более 36 тыс. горняков и металлургов.

РИА Новости


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных