ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОССИЙСКИЙ РЫНОК ЛИСТОВОГО ПРОКАТА И СВАРНЫХ ТРУБ - 01.06.2023

Российский рынок листового проката и сварных труб начинает лето с весьма хорошим настроением – спрос на эти виды стальной продукции характеризуется как достаточно высокий.

Дистрибьюторы имеют достаточную маржу по листовой продукции, а трубы на споте в целом подтягиваются к майской-июньской стоимости рулонов. Рынок в целом выглядит сбалансированным. Есть перекосы с отдельными типоразмерами, но это не сильно влияет на общую ситуацию.

Перспективы на июнь в основном оцениваются участниками рынка положительно. По данным Росстата, промышленное производство в России уверенно растет. Правда, надо учитывать и низкую базу второго квартала прошлого года, но показатели последовательно улучшаются, в этом нет никаких сомнений. После некоторого спада весной, похоже, положительные изменения происходят и в строительном секторе. Таким образом, видимый спрос, скорее всего, будет расширяться.

Благоприятная конъюнктура рынка создает предпосылки для возобновления роста заводских цен на листовой прокат. Хотя, возможно, металлургические компании будут действовать осторожно, чтобы снова не навлечь на себя гнев властей. Безусловно, негативным фактором является и спад на мировом рынке. Правда, российские меткомбинаты в ближайшее время могут получить новые заказы от турецких клиентов.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных