ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ЧЕЛЯБИНСКЕ НАЧНУТ ПРОИЗВОДИТЬ СТАНКИ ДЛЯ РЕЗКИ МЕТАЛЛА ВОДОЙ - 05.06.2023

В Челябинске на замену импорту запустят единственное в стране производство станков гидроабразивной резки и комплектующих к ним.

Как сообщили в пресс-службе регионального минпрома, продукция превзойдет китайские аналоги и составит конкуренцию западным.

«В Челябинске запускают первое в стране производство станков гидроабразивной резки и комплектующих к ним. Челябинское предприятие готово предложить продукцию с качественными характеристиками, не уступающими ушедшим западным аналогам, а китайские запчасти даже превосходящими», — отметили в минпроме.

Производство по собственным конструкторским разработкам планирует начать Центр развития гидроабразивных технологий (ЦРГТ). Инициатива своевременна в условиях прекращения поставок из стран США и Европы. Проект реализуется на средства льготного займа Фонда развития промышленности региона. Структура выделила 30 млн рублей по программе «Импортозамещение». Перед направлением средств для реализации проекта стороны подпишут договор, который зафиксирует взаимные обязательства.

Подробнее: URA.RU


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных