ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ В СУРГУТЕ ЗАРАБОТАЕТ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД - 27.06.2023

Предприятие будет специализироваться на выпуске арматуры различного диаметра и фасонных изделий, запуск которого планируется во втором квартале 2024 года. По словам администрации Сургута, открытие нового производственного объекта является значительным достижением для города и Югорского региона, свидетельствует об инвестиционном потенциале района.

«Как новый крупный производственный объект, этот проект свидетельствует об инвестиционной привлекательности региона. Сургут и Югорский район входят в десятку регионов по инвестиционному потенциалу, и реконструкция промзоны является ключевой частью этого. Любые негативные факторы окружающей среды будут минимальными. Кроме того, компания приобрела и установила современную система очистки выхлопных газов», — пояснил вице-мэр Артем Кириленко.

Основной целью данного проекта является создание в Сургуте металлургического производства, ориентированного на переработку отходов нефтяной и газовой промышленности, прокатку материалов и реализацию готовой продукции компаниям нефтегазового сектора. Николай Арнаут, директор ООО «Сургутский металлургический комбинат», отметил, что в районе ежегодно образуется около 600 тысяч тонн металлолома, который вывозится на юг, переплавляется и вывозится обратно.

«Мы стремимся снизить себестоимость продукции за счет минимизации расходов на логистику. Кроме того, этот проект создаст рабочие места, и мы рассчитываем ежегодно отчислять в областной и федеральный бюджеты около 700 миллионов рублей. разрешений и земельных участков», — сказал Николай Арнаут.

Текст: Николай петров
Фото: Vk.com/publicadmsurgut86
Источник: www.infox.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных