ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕТАЛЛУРГИЯ РФ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ НА БАЗЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ - 12.07.2023

11 июля в рамках «Иннопром-2023» Механоремонтный комплекс ММК и ЦНИИчермет им. И.П. Бардина подписали договор в рамках реализации проекта по созданию импортозамещающего производства кованых валков для российских металлургических компаний.

С привлечением займа Фонда развития промышленности Механоремонтным комплексом, входящим в группу ММК, будет создано новое современное производство металлургического машиностроения, которое позволит производить валки для станов холодной и горячей прокатки. Мощность производства составит порядка 24 тысяч тонн изделий в год. В частности, там будут изготавливать кованые рабочие валки для станов холодной прокатки, кованые опорные валки для станов холодной и горячей прокатки, а также крупногабаритную прессовую поковку. После выхода на полную производственную мощность доля импорта на российском рынке по кованым валкам составит не более 30%.

Новый цех литейно-кузнечной продукции будет включать в себя несколько участков: литейный участок для производства слитков, кузнечно-прессовый участок для производства поковок, участок термической обработки для термообработки поковок и готовых кованых валков, участок механической обработки для черновой, чистовой и шлифовальной обработки кованых валков.

Подробнее: «Металлоснабжение и сбыт»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных