ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИШУСТИН ОТМЕТИЛ МОЩНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МЕТАЛЛУРГИИ - 17.07.2023

Российская металлургия имеет мощный научно-технический, производственный и кадровый потенциал, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, поздравляя работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Поздравляю вас с Днем металлурга. Этот праздник посвящён сильным и мужественным людям, связавшим свою жизнь со сложной и почётной профессией. Нелёгкий труд сталеваров, прокатчиков, литейщиков, работников горно-обогатительных комплексов достоин уважения и искренних слов благодарности. Отечественная металлургия обладает мощным научно-техническим, производственным и кадровым потенциалом. Обеспечивает лидирующие позиции России в мире по выплавке стали, производству труб, титана, алюминия, высокосортного никеля и меди. Комплекс играет ключевую роль в экономике страны, способствует развитию смежных отраслей, укреплению обороноспособности государства, повышению благосостояния миллионов россиян», – сказано в поздравительной телеграмме.

Премьер подчеркнул, что продукция, выпускаемая предприятиями, находит применение в различных отраслях, включая медицинскую промышленность, производство энергоблоков, трубопроводов, автомобилей и сельскохозяйственной техники, самолетов и кораблей, строительство зданий и мостов, а также добычу нефти и газа.

Подробнее: ПРАЙМ



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных