ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОССИЙСКИЙ АЛЮМИНИЙ ЗАХВАТИЛ ЛОНДОНСКУЮ БИРЖУ МЕТАЛЛОВ - 19.07.2023

Алюминий российского происхождения в настоящее время составляет более 80% складских запасов Лондонской биржи металлов (LME).

Сообщения о росте отечественных акций на фоне правительственных и вторичных самосанкций в настоящий момент стали излишними, так как они больше не играют роли. Июньские данные по стране происхождения (COO) от LME отметили второе последовательное рекордное увеличение российского товара. Это уже четвертый месячный рост показателя за последние пять месяцев, если не считать падения менее чем на 1% в апреле. Как пишет ресурс OilPrice, фактически происходит ползучий захват старейшего мирового торгового дома металлом из РФ.

LME продолжает принимать металлы российского происхождения, несмотря на риск для своего статуса в качестве мирового эталона торговли алюминием и другими ценными сырьевыми товарами. Беспокойство вызывает то, что преобладание материала российского происхождения на складах LME может повлиять на общую цену алюминия, поскольку покупатели конкурируют за меньшие поставки металла, произведенного в других странах.

В свою защиту LME заявила, что сохраняющийся спрос на алюминий российского происхождения в ряде стран на фоне замедления производства его на Западе, наоборот, будет регулировать стоимость. До сих пор цены на алюминий на LME и других площадках продолжают торговаться одинаково, при этом на LME в настоящее время они котируются с премией примерно в 55 долларов за тонну по сравнению с ценами на Шанхайской бирже.

Подробнее: журнал «Репортер»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных