ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОССИЙСКИЙ И МИРОВОЙ РЫНОК СОРТОВОГО ПРОКАТА - 25.07.2023

Повышение спотовых цен на арматуру на российском рынке, продолжавшееся с июня, застопорилось. 

В некоторых регионах, включая Москву, эта продукция немного подешевела, ряд дистрибьюторских компаний слегка понизили предложения в прайс-листах. Это можно объяснить небольшим ослаблением спроса и ужесточением конкуренции между поставщиками. Значительные объемы стальной продукции находятся на складах торговых домов металлургических компаний, что оказывает определенное давление на рынок.

Впрочем, этот спад, скорее всего, будет кратковременным. Предполагается, что в августе арматура снова пойдет вверх. Повышение, прежде всего, произойдет на первичном рынке. Производители намерены поднять котировки, по меньшей мере, на 1–2 тыс. руб. за т. С начала июля дорожает металлолом, который, очевидно, еще прибавит в ближайшие несколько недель. Правда, слабым местом для металлургов является экспорт. Стоимость российской арматуры упала до минимального уровня с ноября 2020 г. и может еще немного опуститься.

Обвал в Турции, ставший причиной резкого понижения экспортных котировок на российскую продукцию, похоже, тоже еще не завершился. Хотя до дна там, скорее всего, осталось недалеко. Однако турецкие события ослабили рынок заготовки по всему миру. В частности, во второй половине июня немного снизились цены в Азии. Однако в августе он может развернуться в сторону роста, если благоприятные тенденции, наблюдающиеся сейчас в Китае, получат продолжение.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных