ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОССИЙСКИЙ И МИРОВОЙ РЫНОК ЛИСТОВОГО ПРОКАТА - 28.07.2023

В конце месяца на российском рынке листового проката и труб традиционно усилилась конкуренция.

Некоторые дистрибьюторские компании, стремясь стимулировать продажи, немного понизили цены на непокрытый горячекатаный прокат. Удешевлению способствует и некоторый избыток предложения листа. Похожая обстановка наблюдается и с секторе сварных труб. Несмотря на высокий спрос, некоторые поставщики продолжают опускать спотовые котировки на отдельные типоразмеры, чтобы сохранить за собой долю рынка.

В то же время ожидания на август остаются вполне оптимистичными. Продолжает дорожать прокат с покрытиями. Повышение котировок на эту продукцию может произойти и в сентябре. В последнее время некоторое улучшение произошло даже в депрессивном секторе холоднокатаного проката. Некоторые участники рынка не исключают увеличения заводских цен на горячекатаную продукцию, хотя сами меткомбинаты настроены осторожно из-за неблагоприятной внешней конъюнктуры.

На мировом рынке листового проката между тем начинает выделяться в лучшую сторону Восточная Азия. На заседании Политбюро ЦК КПК, состоявшемся 24 июля, было заявлено о необходимости расширения внутреннего потребления и поддержки экономического роста. Под влиянием этих новостей стоимость листового проката в Китае достигла наивысшего уровня за три месяца, очевидно, в ближайшее время повысятся и экспортные котировки. Однако в Европе и Турции продолжается спад.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных