ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УРАЛЬСКИЕ МЕТАЛЛУРГИ СТАЛИ В ДВА РАЗА ЧАЩЕ ЗАПУСКАТЬ ИНВЕСТПРОЕКТЫ - 09.08.2023

Cвердловская область заняла первое место среди регионов РФ по числу инвестпроектов в сфере металлургии. За последние семь месяцев число инвестпроектов в регионе выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили URA.RU в компании из сферы организации закупок «ТендерПро».

«В УрФО за семь месяцев 2023 года металлурги увеличили число инвестпроектов в два раза по сравнению с аналогичным периодом в минувшем году. Игроками рынка реализовывались инвестиционные проекты на сумму в семь раз больше (96 млрд 800 млн рублей), чем за аналогичный период 2022 года (13,3 млрд рублей)», — рассказали авторы исследования.

Примечательно, что в 2022 году проекты в сфере металлургии были связаны в основном с модернизацией существующих производств. В 2023 году ситуация поменялась — число инвестпроектов на модернизацию уменьшилось в 1,5 раза, а число инвестпроектов по строительству новых металлургических объектов наоборот выросло в три раза.

Ранее URA.RU сообщало, что уход зарубежных компаний освободил для отечественных производителей места во многих рыночных нишах. Это четко прослеживается и в Свердловской области, где за последние месяцы таких анонсов было больше десятка. 

Диана КАЗАКОВА
URA.RU


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных