ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОЛЯ И ТОННАЖ РОССИЙСКОГО АЛЮМИНИЯ НА СКЛАДАХ LME ПРОДОЛЖАЮТ РАСТИ - 14.08.2023

Запасы алюминия российского производства на складах Лондонской биржи металлов выросли до 81% от общего объема в июле с 80% в июне, показали данные биржи в четверг. В абсолютном выражении они выросли с 218 тыс.т до 227,5 тыс.т.

Основной прирост российского алюминия на складах произошел в феврале текущего года, когда объемы металла на хранении выросли с 93,8 тыс.т до 200,6 тыс.т.

Крупный производитель Norsk Hydro в июле призвал LME пересмотреть решение не запрещать поставки российского алюминия на свои склады, заявив, что большие объемы этого металла ставят под угрозу эталонный статус ее контракта.

Также на складах LME хранятся значительные количества российской меди (24,15 тыс.т) и никеля (7,03 тыс.т), что составляет 33% и 20% от всех запасов соответствующих металлов, учтенных биржей. Доля меди по сравнению с концом июня сократилась вдвое, но произошло это за счет поступления на склады металла из Чили и Китая (рост с суммарных 9 тыс.т до 42,8 тыс.т).

Текст: MetalTorg.Ru
Фото: Сhel.pulscen.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных