ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ДНР СНЯЛИ ЗАПРЕТ НА ВЫВОЗ МЕТАЛЛОЛОМА ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ - 21.08.2023

Транзит лома и отходов цветных и черных металлов можно будет производить по территории ДНР железнодорожным транспортом. Об этом говорится в соответствующем указе, который подписал врио Главы Республики Денис Пушилин.

Документ вносит изменения в прежний указ от 23 декабря 2022 года № 68 «О запрете вывоза лома и отходов цветных и (или) черных металлов за пределы административных границ Донецкой Народной Республики в период действия военного положения». В частности, добавлен пункт, согласно которому разрешено осуществлять транзит и вывоз лома и отходов металлов через территорию ДНР ж/д транспортом за пределы региона в порядке, установленном руководителем Республики.
Новый указ подписан 21 августа и уже вступил в законную силу. Он будет действовать до принятия Правительством России акта в части регулирования оборота металлолома в регионе, однако не позднее чем до 1 июля 2024 года.

Напомним, ранее в ДНР запретили сбор, перевозку и реализацию лома цветных металлов. Это было сделано в целях обеспечения сохранности инфраструктуры на территории Республики.


Ирина ДМИТРИЕВА
Комсомольская правда


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных