ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФИЛИППИНЫ ВЫРАЗИЛИ ИНТЕРЕС К НАРАЩИВАНИЮ ИМПОРТА МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИ ИЗ РОССИИ - 25.08.2023

Торгпредство России на Филиппинах провело переговоры с руководством филиппинской Федерации металлообработчиков и местными компаниями - импортерами металлопродукции по вопросу наращивания объемов сотрудничества. Об этом в своем Telegram-канале сообщило торговое представительство России на Филиппинах.

«Торгпредство России на Филиппинах совместно с посольством приняло участие в торжественной церемонии открытия основной отраслевой выставки в сфере металлообработки Philippine Die & Mould Machines and Equipement Exhibition. В рамках мероприятия проведены переговоры с руководством Федерации металлообработчиков Филиппин, а также местными компаниями – импортерами металлопродукции. В настоящее время металлы являются основной российско-филиппинского товарооборота, и местная сторона выражает высокую заинтересованность в наращивании объемов сотрудничества», – отметили в торгпредстве.

Как указали в российском торгпредстве, филиппинский импорт металлопродукции демонстрирует ежегодный рост, составляя около $5,5 млрд. В металлургическом секторе наблюдается серьезное преобладание импортных товаров, а основную долю рынка занимают соседи Филиппин – Китай, Япония и Южная Корея. Одной из основных причин слабой динамики развития отрасли считается в том числе отсутствие собственного сталелитейного завода. В секторе плоского проката отсутствует производство горячекатаного рулона, горячекатаного листа, а также холоднокатаного рулона.

Филиппины ранее выразили заинтересованность в привлечении российских технологических решений для увеличения переработки на территории республики никелевой руды, которая сейчас в основном экспортируется в необработанном виде в Китай. Руководство горнодобывающей палаты Филиппин выразило готовность оказать содействие заинтересованным российским предприятиям в установлении контактов с местными лидерами отрасли.

Текст: ТАСС
Фото: Строй-рынок.com



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных