ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЦИФРОВИЗАЦИЯ РЫНКА ЛОМА - 29.08.2023

Сегодня, 29 августа, в Москве проходит конференция «Цифровизация рынка лома. Переход на безналичные расчеты с физическими лицами за лом» и форум «Экономика замкнутого цикла: регулирование, Цифровизация, инвестиции». Организатор - Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ».

Депутат Государственной Думы РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасноси и противодействию коррупции Андрей Луговой в своем выступлении оценил воздействие закона о безналичных расчетах на прозрачность рынка лома. По его словам, сейчас важно понять, как новые нормы в законодательстве могут содействовать обеспечению прозрачности и борьбе с недобросовестной деятельностью на рынке.
Он также поделился инновационными подходами и законодательными инициативами отраслевого сообщества, направленными на улучшение и обеление оборота лома. Важным шагом в этом направлении стала инициатива о возможной отмене НДФЛ при сдаче лома, что активно обсуждается в профессиональном сообществе и прессе и находится в поле внимания законодателей.
Начальник отдела развития черной металлургии Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Андрей Савельев сообщил о том, что процесс лицензирования участников ломозаготовительной отрасли полностью переведен в цифровую форму. Логика государства в том, что отрасль будет все в большей мере саморегулироваться, самостоятельно выдвигать инициативы по формированию стандартоа и правил, рекомендовать актуальные поправки. 

Подробнее: «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных