ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РФ: ВИДИМОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ ВЫРОСЛО ЗА I ПОЛУГОДИЕ НА 14,4% - 06.09.2023

Согласно экспертной оценке ассоциации «Cпецсталь», в течение января-июня 2023 года объём видимого потребления основных видов продукции из нержавеющей стали в РФ составил 322,6 тыс. тонн. Улучшение показателей в годовом соотношении – 14,4%, в сравнении с I полугодием 2021 года – 18%.

Видимое потребление плоского холоднокатаного проката, в частности, выросло в годовом исчислении на 11,4%, сортового проката – на 39,9%, бесшовных труб – на 48,9%, проволоки – на 147,5%, первичной заготовки – на 14,6%. Объём потребления плоского горячекатаного проката снизился на 2,1%, сварных труб – на 9,2%.

«Доля иностранной продукции в общем объёме видимого потребления нержавеющей стали в России за I полугодие 2023 года (с учётом реэкспорта иностранной продукции) составила 73,1%, так же как и в январе-июне 2022 года. Доля потребления отечественной продукции составила 26,9%», – говорится в сообщении ассоциации.

«Металлсервис»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных