ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОССИЙСКИЙ РЫНОК ЛИСТОВОГО ПРОКАТА И СВАРНЫХ ТРУБ - 07.09.2023

Сентябрь начался с очередного снижения курса рубля и активной дискуссии о состоянии российской экономики, которая якобы находится в состоянии перегрева, а поэтому нуждается в охлаждении. В качестве основной «прохладительной» меры, вероятно будет использовано дальнейшее повышение ключевой ставки Центробанка РФ.

Как на все это реагирует российский рынок стальной продукции? Повышением цен, естественно. Прежде всего, на первичном рынке. Металлургические компании подняли котировки в текущем месяце, и даже горячекатаный лист не избежал общей участи. Ожидания на октябрь пока неопределенные, но продолжение роста считается весьма вероятным. Потому что не падать же ценам, право слово?

В то же время на споте подъем происходит гораздо медленнее. Более того, некоторые поставщики сварных труб, которые вообще-то считаются весьма востребованным видом стальной продукции, понизили цены в прайс-листах на определенные типоразмеры. Практически без движения остается горячекатаный прокат, причем средний уровень спотовых котировок в Москве медленно понижается. Металлотрейдеры не уверены в дальнейших перспективах спроса и ждут его сужения – в октябре или даже раньше.

Подробнее: «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных