ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИНПРОМТОРГ РФ УДОВЛЕТВОРЕН СИТУАЦИЕЙ В МЕТАЛЛУРГИИ - 13.09.2023

Минпромторг РФ фиксирует увеличение спроса на продукцию металлургии со стороны основных внутренних потребителей, при этом завышения цен на нее не наблюдается, рассказал журналистам замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

«Состояние отрасли весьма приличное: рост выплавки стали почти 3% – 38 млн тонн за первое полугодие, и рост общего потребления металла на внутреннем рынке 10%. Это важно, потому что все переживали - останется ли льготная ипотека, один из «локомотивов» стройки, после того как поднялась ключевая ставка. Вопрос с льготной ипотекой решили – как мы знаем, она остаётся. Другой важный для роста строительства (а, значит, и для потребления металлопродукции) фактор - это государственные крупные инфраструктурные проекты, и они активно реализуются. После имевшего места снижения мы видим рост спроса на металл в автопроме и машиностроении. Это также одни из важных потребителей металла», – сказал он в кулуарах Восточного экономического форума.

Замглавы Минпромторга также отметил, что продолжаются поставки на экспортные рынки, которые продолжают сотрудничество с РФ, расширяется география поставок по новым направлениям.

«Поэтому в целом мы довольны той ситуацией, которая сегодня складывается в отрасли», – констатировал он.
Подробнее: «Интерфакс»
Фото: Stylishbag.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных