ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИНПРОМТОРГ: В ОТРАСЛИ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ЗАВЫШЕНИЯ ЦЕН МЕТКОМПАНИЯМИ - 15.09.2023

Производство стали в РФ в I полугодии 2023 года выросло почти на 3%, до 38 млн тонн. Об этом сообщил журналистам замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов в кулуарах ВЭФ.

«Состояние отрасли весьма приличное. Рост выплавки стали за первое полугодие составил почти 3% – 38 млн тонн. Основной фактор – рост общего потребления на российском рынке порядка 10%, – сказал он. – Основными драйверами роста являются стройка, в том числе за счет реализации государственных программ по модернизации ЖКХ и инфраструктурных проектов, а также машиностроение и судостроение».

По словам замминистра, сейчас в отрасли не наблюдается завышения цен металлургическими компаниями. «Все повышения, которые были весной, соответствовали рыночной ситуации и тем дополнительным расходам, которые компании на тот момент несли: прежде всего в силу удорожания сырья для производства металлопродукции, логистической составляющей, повышения цен на основные источники энергии. Уже два квартала цены стабильны», – отметил Евтухов.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных