ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИНПРОМТОРГ НЕ ФИКСИРУЕТ РОСТ ЦЕН У ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ АРМАТУРЫ - 19.09.2023

Минпромторг РФ в настоящее время не отмечает рост цен на арматуру у производителей. Цены находятся в среднем на уровне 55,5-56 тыс. рублей за тонну с НДС. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

«Агентство MMI осуществляет мониторинг цен на складах у трейдеров, которые, вероятно, несущественно повысили котировки в связи с высоким сезонным спросом на строительные материалы со стороны потребителей. Вместе с тем роста цен у производителей мы пока не фиксируем, в среднем ценник находится на уровне 55,5-56 тыс. рублей за тонну с НДС», – сообщили в пресс-службе Минпромторга.
В министерстве напомнили, что металлургические компании заключили соглашения с металлотрейдерами о допустимой максимальной наценке на их металлопродукцию не более 7-12%, а указанный рост укладывается в эти параметры.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что Минпромторг 18 сентября провел совещание по росту цен на арматуру. По словам источников газеты, поводом якобы стали действия Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ), который предупредил своих клиентов о повышении цен на арматуру в сентябре. По данным газеты, цена на арматуру одномоментно увеличивалась на 7–8%, в результате покупатели обратились в министерство с просьбой разобраться в ситуации. По данным Metals & Mining Intelligence (MMI), которые приводит «Коммерсантъ», цены на арматуру в сентябре выросли до 60,2 тыс. рублей за тонну против 58,8 тыс. рублей в августе (А500С 12 мм, с НДС, FCA - склад трейдера в Москве).

ТАСС направил соответствующий запрос в ПМХ.

Текст: ТАСС
Фото: Metallodostavka.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных