ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ОБЪЕМ ВЫПУСКА АЛЮМИНИЯ ВЫРАСТЕТ НА 20,9% К 2026 ГОДУ - 03.10.2023

Выпуск алюминиевых сплавов в Красноярском крае к 2026 году вырастет на 20,9% за счет запуска крупных инвестиционных проектов. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства промышленности, энергетики и торговли.

«На заседании правительства Красноярского края утверждены <…> программы по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса на 2024-2026 годы. В рамках программы развития металлургического производства на территории края к 2026 году ожидается увеличение объемов выпуска меди на 8% - до 380 тыс. тонн, алюминиевых сплавов на 20,9% - до 420 тыс. тонн», - говорится в сообщении.

Согласно программе по развитию промышленности в крае, объем производства ювелирных изделий вырастет на 2,9%, медно-никелевого концентрата - в 1,5 раза.

По данным министерства, рост производства возможен за счет реализации крупных инвестиционных проектов с общей суммой инвестиций более 600 млрд рублей.
«В числе проектов модернизация Талнахской обогатительной фабрики Заполярного филиала «Норильский никель», продолжение экологического проекта по сокращению вредных выбросов в атмосферу «Серная программа 2.0», комплексный проект по строительству новых добывающих мощностей и модернизации шахты «Заполярная» горнодобывающей компании «Медвежий ручей», а также проект по созданию нового производства на месте действующих цехов Красноярского алюминиевого завода компании «РУСАЛ» и проект по увеличению добывающих», - пояснили в министерстве.
Источник: ТАСС
Фото: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных