ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПУСТИЛИ МАРШРУТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГИИ - 09.10.2023

Маршрут промышленного туризма, объединивший два крупнейших предприятия Белгородской области - Лебединский ГОК и Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК), запустили 7 октября в Белгородской области.

Новый маршрут "От руды до проката" запустила компания "Металлоинвест", он объединил в себе посещение карьера и производственных площадок Лебединского горно-обогатительного комбината и цехов Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова. Как пояснили в пресс-службе компании, это первый на сегодняшний день в России объединенный маршрут двух предприятий, который позволяет увидеть всю цепочку производства металла за один день.

"В рамках одной экскурсии продолжительностью порядка шести часов туристы смогут проследить весь путь рождения металла - от добычи руды до производства проката", - сообщили в пресс-службе компании.

Следуя по маршруту "От руды до проката", туристы посетят выставочный центр "Магниториум" филиала НИТУ МИСИС в Губкине, увидят крупнейший в мире карьер по добыче негорючих полезных ископаемых и узнают, как на Лебединском ГОКе руда превращается в окатыши и горячебрикетированное железо.

В музее ОЭМК экскурсантов познакомят с историей предприятия, а затем они пройдут по электросталеплавильному, сортопрокатному цеху и цеху отделки проката, где посмотрят на выплавку жидкой стали в печах размером с двухэтажный дом и производство проката из стальных заготовок весом до 10 тонн каждая.
Источник: ТАСС
Фото: freepik.com


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных