ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В РОССИИ ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ УВЕЛИЧИЛИ ПОТРЕБЛЕНИЕ СТАЛИ В СТРОЙОТРАСЛИ - 11.10.2023

Рост числа инфраструктурных проектов, в том числе наращивание строительства складских, социальных и сельскохозяйственных объектов, способствовал увеличению на 11% потребления металлопродукции строительного назначения в России. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Ассоциации развития стального строительства (АРСС).

«В I полугодии 2023 года потребление металлопродукций строительного назначения в РФ выросло на 11%, до 1,21 млн тонн. Основной драйвер потребления - инфраструктурное строительство, связанное с ростом государственного финансирования, а также увеличение строительства складских, социальных и сельскохозяйственных объектов», - рассказали в пресс-службе АРСС.

По данным АРСС, также зафиксирован рост спроса на металл в строительстве спортивных и инженерных сооружений. Ассоциация ожидает аналогичного роста применения металла при возведении жилья и развития модульного строительства в России.

По словам генерального директора АРСС Александра Данилова, стимулированию и расширению применения металлоконструкций в отрасли способствует поддержка органов власти.

«С I квартала 2023 года дорожная карта по расширению области применения стали в строительстве была разделена на две дорожные карты - Минстроя России и правительства РФ», - напомнил Александр Данилов.

По мнению гендиректора АРСС, благодаря этой работе застройщики получат более благоприятные условия для расширения и применения новых для российского рынка технологий, а государство - дополнительный стимул для развития сразу нескольких отраслей и возможность увеличить объемы ввода недвижимости.
Источник: ТАСС


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных