ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В МИНЭНЕРГО ЗАЯВИЛИ, ЧТО ВЫГОДА ПРИМЕНЕНИЯ ВОДОРОДА В МЕТАЛЛУРГИИ СОЗДАЕТСЯ ИСКУССТВЕННО - 13.10.2023

Возможность применения водородной энергетики в металлургии будет зависеть от мировых мер, связанных с регулированием выбросов, а его выгода создается искусственно. Об этом в ходе Российской энергетической недели сообщил первый замминистра энергетики РФ Павел Сорокин.

«Возможность применения водорода в металлургии будет зависеть от репрессивных мер, которые в мире будут вводить относительно выбросов. <...> Выгода использования водорода в металлургии создается искусственно, за счет регуляторики, не за счет естественной какой-то экономии. Мы должны это прорабатывать и работать над этим», – сказал он.

Кроме того, Сорокин отметил, что у России нет самоцели достичь определенного процента использования водорода. «Водород должен использоваться там, где это выгодно», – отметил он.

Кроме того, Сорокин добавил, что планов того, чтобы выделять водород в отдельный источник именно в топливно-энергетическом балансе нет, но будет сделан фокус на отдельное направление, посвященное водороду и его использованию.

Текст: ТАСС
Фото: Magister.urfu.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных