ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОССИЯ И КИТАЙ НАРАЩИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В МЕТАЛЛУРГИИ - 17.10.2023

Разворот России на Восток постепенно происходит и в деловых связях: отечественный бизнес активизирует развитие партнерских отношений с Китаем.

В частности, такое взаимодействие складывается в алюминиевой отрасли. В конце сентября российская Алюминиевая ассоциация приняла участие в Китайской алюминиевой неделе, а также подписала меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией цветной металлургии Китая. Сотрудничество имеет большие перспективы во многих областях.

Китайская алюминиевая неделя собрала лидеров мирового рынка, включая крупнейших производителей алюминия компании РУСАЛ, Alcoa, Chinalco, Chalco и др. Форум прошел в конце сентября в городе Иньчуань (провинция Хэнань) при поддержке российской Алюминиевой ассоциации. «Китайская алюминиевая неделя является площадкой для демонстрации инновационных алюминиевых решений, диалога между компаниями и выработки консолидированных действий, в том числе направленных на снижение углеродного следа производств. Участие ассоциации позволит укрепить взаимоотношения с партнерами из Китая и положительно скажется на развитии алюминиевых отраслей двух стран. В рамках сотрудничества мы намерены продолжить совместные контакты и мероприятия, в том числе и в России», – рассказала председатель Алюминиевой ассоциации Ирина Казовская.

«Мы рассматриваем Китай в качестве партнера по реализации проектов промышленной кооперации, – пояснила Ирина Казовская. – Российский алюминий, произведенный с использованием чистой возобновляемой гидроэнергии, имеет один из самых низких показателей углеродного следа в мире и позволяет снизить углеродный след по всей производственной цепочке вплоть до конечного продукта. В этом наше преимущество. При этом нам есть чему поучиться у китайских партнеров, особенно в части внедрения инноваций и построения высокотехнологичного сектора даунстрим».

Независимая газета


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных