ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КИТАЙСКИЙ ЭКСПОРТ СТАЛИ ОСТАЕТСЯ РЕКОРДНЫМ С 2016 ГОДА - 08.11.2023

По данным Генеральной таможенной администрации КНР, в октябре 2023 г. национальные металлургические компании отправили за рубеж 7,94 млн т готовой стальной продукции. Это на 1,5% меньше, чем в предыдущем месяце, но на 53,1% больше, чем в октябре прошлого года.

Всего за десять месяцев китайский экспорт готового проката и труб достиг 74,73 млн т, что на 34,8% больше, чем в аналогичный период 2022 г. Кроме того, китайские компании продали зарубежным клиентам более 2 млн т полуфабрикатов. Объемы внешних поставок китайской стальной продукции находятся на максимальной отметке с 2016 г.

Китайский импорт проката в октябре составил между тем только 668 тыс. т. Это на 4,4% превышает показатель сентября, но на 13,5% меньше, чем в октябре 2022 г. За десять месяцев в Китай поступило из-за рубежа 6,37 млн. т готовой стальной продукции, что на 30,1% меньше, чем годом ранее.

В то же время, китайские компании продолжают наращивать импорт ЖРС. В октябре они получили 99,39 млн т железной руды и концентратов. Это на 1,8% уступает сентябрю, но на 4,6% больше, чем в октябре прошлого года. За десять месяцев китайский импорт железной руды прибавил 6,5% по отношению к уровню годичной давности и достиг 980 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных