ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕТАЛЛУРГИ РФ РАСШИРЯЮТ ЛИНЕЙКУ ПРОДУКЦИИ - 10.11.2023

По данным Минпромторга России, в рамках реализации межотраслевой программы освоения новых видов и улучшению качества металлопродукции металлургами РФ разработаны десятки новых марок стали и решены важные задачи по импортозамещению, в том числе по листовому прокату с покрытием.

«Большая работа проделана по сортовому прокату под крепёж и производству самого крепежа. Многие меткомбинаты активно участвуют в межотраслевой программе и заинтересованы в производстве новых видов стали.

..По информации ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, с 1995 по 2023 год за счёт совместной работе института металлургическими и автомобильными заводами было освоено 220 марок стали, в том числе 150 новых автолистовых сталей мирового качества и выше. Среди других достижений — отработка впервые в мире металлургических методов повышения обрабатываемости конструкционных сталей любых марок путём микролегирования алюминием, кальцием, серой, с сохранением остальных свойств на уровне исходной стали. В 2024—2030 годы реализация программы продолжится, в том числе по сортовому и листовому прокату», — говорится в материалах ЦНИИчермет им. И.П. Бардина.

Металлсервис



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных