ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КВОТУ НА ЭКСПОРТ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ МОГУТ ПРОДЛИТЬ ДО СЕРЕДИНЫ 2024 ГОДА - 16.11.2023

Тарифная квота на вывоз за пределы России в государства, не являющиеся членами ЕАЭС, лома и отходов лома черных металлов может быть продлена 30 июня 2024 года. Проект такого постановления разработали в Минэкономразвития, он размещен на сайте regulation.gov.ru.

Объем квоты предлагается оставить на ранее установленном уровне - 600 тысяч тонн.

Внутриквотная ставка вывозной пошлины, как ожидается, останется прежней - на уровне 5%, но не менее 15 евро/тонна, внеквотная - 5%, но не менее 290 евро/тонна. Вывозная таможенная пошлина в отношении отходов и лома легированной стали предлагается на уровне 5%, но не менее 290 евро/тонна.

Основная часть, 80% от объема квоты, распределяется между участниками внешнеторговой деятельности по историческому принципу, исходя из данных экспорта за период с 1 января по 15 декабря 2023 года включительно, умноженных на коэффициенты для регионов.

Оставшиеся 20% объема тарифной квоты распределяются между компаниями, осуществлявшими в период с 1 июля по 31 декабря 2023 года поставки отходов и лома черных металлов в адрес системообразующих организаций или в адрес российских металлургических предприятий.

Текст: Интерфакс
Фото: Vm.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных