ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО МЕТАЛЛУРГИИ ДАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С КАДРОВЫМ ГОЛОДОМ - 06.12.2023

«В ближайшие годы кадровый дефицит в металлургической отрасли может оказаться даже более серьезным вызовом, чем иностранные санкции, – заявил MetallPlace депутат Государственной Думы РФ Алексей Канаев. – Уже сейчас на большинстве предприятий отрасли нехватка кадров составляет 5–10%.

В дальнейшем из-за роста потребности в квалифицированных работниках также и в смежных отраслях, этот дефицит только усилится. Данный вопрос мы недавно рассматривали на очередном заседании Экспертного совета по металлургии, тяжелому машиностроению и горнорудной промышленности при Комитете ГД по промышленности и торговле.

Среди высказанных на Совете предложений, с которыми мы выйдем на федеральные органы исполнительной власти, была инициатива по развитию системы целевой подготовки молодых специалистов (при условии ответственности как направляющего абитуриента предприятия, так и самого молодого специалиста). Также предлагается поощрять школьных педагогов, выпускники которых сдают ЕГЭ по техническим предметам – математике, физике и так далее», – отметил Канаев.

Текст: MetallPlace.ru
Фото: Rusnord.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных