ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОЖИДАЕТСЯ РОСТ СПРОСА НА СТАЛЬ В РФ НА 1–2% В 2024 ГОДУ - 21.12.2023

Гендиректор компании Александр Шевелев отметил, что «Северсталь» достигла запланированных на 2023 год производственных показателей в 11,3 млн тонн.

Рост спроса на сталь на внутреннем рынке России в 2024 году составит от 1% до 2%, сообщил журналистам генеральный директор «Северсталь» Александр Шевелев.
«Примерно от 1% до 2% [рост]. Мы думаем, что таких драйверов роста уже, скорее всего, не будет, поэтому 1-2% наша цифра на сегодня», – сказал он.
Гендиректор компании отметил, что «Северсталь» достигла запланированных на 2023 год производственных показателей в 11,3 млн тонн, что обеспечивает стопроцентную загрузку мощностей «Северстали».

В 2024 году компания планирует сохранить производственные показатели на уровне 2023 года. По итогам 2022 года выпуск стали «Северсталью» составил 10,69 млн тонн.

«Северсталь» – вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, один из крупнейших производителей стали в России. Ключевой актив компании – Череповецкий металлургический комбинат, производственная мощность которого составляет около 12 млн тонн стали в год.

Текст: ТАСС
Фото: Uralinduktor.ru



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных