ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНДИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ МЕТАЛЛУРГИИ СО СТРАНАМИ ЕАЭС - 22.01.2024

Делегация Евразийской экономической комиссии во главе с заместителем директора Департамента промышленной политики Николаем Рогожником приняла участие в международной выставке и конференции технологий и инфраструктуры «Smart Cities India Expo» в Нью-Дели (Республика Индия).

«Индия является одним из стратегических партнеров Евразийского экономического союза в Южной Азии. У нас имеется потенциал развития промышленного сотрудничества в таких отраслях, как электромобилестроение, возобновляемая энергетика, электронная промышленность, металлургия, фармацевтика, химическая промышленность», – отметил Николай Рогожник.

Представители ЕЭК рассказали о ключевых принципах евразийской интеграции в промышленной сфере, обсудили с участниками мероприятия опыт и наработки развития производства автомобильного электротранспорта, комплектующих для него и зарядной инфраструктуры.

Актуальные вопросы промышленного сотрудничества представители Комиссии также рассмотрели с представителями государственных органов и бизнес-сообщества Республики Индия.
Индийская сторона высказала заинтересованность в развитии диалога с ЕЭК в сфере промышленности, включая проработку вопросов сотрудничества в ключевых отраслях. Кроме того, представители индийского бизнеса и предприятий Южной Азии приглашены к участию в форумных мероприятиях, проводимых в ЕАЭС.

Подробнее: ИА «Ak&M»
Фото: РИА Новости


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных