ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БОЛЕЕ 1 МЛН Т РЕЛЬСОВ ЗАКУПИЛИ РЖД В 2023 ГОДУ - 25.01.2024

Для ремонта железнодорожных путей и нового строительства в прошлом году было закуплено более 1 млн тонн рельсов. Все отечественного производства. Это почти на 60 тыс. тонн больше, чем в 2022 году. Об этом сообщил канал «Телеграмма РЖД».

Для обновления железнодорожной инфраструктуры было также закуплено 7 млн железобетонных шпал, 53 тыс. тонн рельсовых скреплений и 13,1 млн куб. м щебня.

Напомним, что в 2022 году всего было закуплено почти 943 тыс. тонн рельсов, а также свыше 5,6 млн шпал. Из них 4,2 млн железобетонных и около 1,4 млн деревянных шпал. Приобретено около 46,2 тыс. тонн рельсовых скреплений, 9,5 млн куб. м щебня.

В основном рельсовая продукция приобретается у российских производителей. В 2017 году в Россию свою продукцию для строительства железных дорог начал поставлять Актюбинский рельсобалочный завод (Казахстан). С 2021 года вся приобретённая рельсовая продукция полностью произведена в России.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных