ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНДЕКС ЦЕН В МЕТАЛЛУРГИИ ВЫРОС НА 2,6% ПО ИТОГАМ 2023 Г. - 30.01.2024

По предварительным данным Росстата, в декабре 2023 года индекс цен производителей промышленных товаров, предназначенных для реализации на внутреннем рынке, составил по сравнению с предыдущим месяцем 96,9%, в годовом сопоставлении — 119,2%. По итогам года индекс оценивается в 104%.

В металлургической отрасли декабрьские цены производителей в месячном выражении снизились на 1,3%, в годовом — выросли на 22,3%. По результатам января-декабря зафиксирован прирост на 2,6%.

«В декабре 2023 года по сравнению с ноябрём снизились цены на отдельные виды металлургической продукции: на ферромолибден (-17,1%), фитинги для труб стальные, кроме литых (-15,8%), кобальт необработанный (-13,8%), прутки, катанку и профили медные (-10,2%). Из остальных видов продукции изменились цены на ферротитан (+14,5%), прутки, профили и проволоку цинковые; плиты, листы, полосы или ленту и фольгу цинковые (+11,1%)», – говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных