ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ ИМПОРТА ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ИМПОРТЁРОВ? - 22.02.2024

Комитет по металлургии и тяжёлому машиностроению Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» выбрал главной площадкой для своего заседания выставку «Металл-Экспо».

По традиции заседание началось информацией о государственных мерах поддержки промышленных предприятий. Степан Мирошников, ведущий советник отдела развития металлургического и подъёмно-транспортного оборудования департамента станкостроения и тяжёлого машиностроения Минпромторга РФ рассказал, какие виды поддержки доступны сегодня и подчеркнул, что поддержано уже четыре проекта в металлургической отрасли.

Прежде всего, активно субсидируется реинжиниринг комплектующих для металлургического оборудования. Для реализации новых промышленных проектов Фонд развития промышленности (ФРП) предоставляет целевые займы по ставкам 3% и 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 5 млн до 5 млрд рублей. В выступлении был также сделан акцент на поддержке экспортного потенциала российских машиностроителей, в частности, возмещение до 80% затрат на транспортировку продукции в рамках зарубежных проектов.

Есть механизм отсрочки уплаты НДС, о котором, как сказал Мирошников, «к сожалению, мало кто знает». Разработан механизм льготной промышленной ипотеки, позволяющий по льготной ставке приобретать, модернизировать, строить промышленные площади. Появился новый механизм снижения налогооблагаемой базы.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных