ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАШЕЛ БАЛАНС, ТАК НЕ ТЕРЯЙ ЕГО! РОССИЙСКИЙ И МИРОВОЙ РЫНОК СТАЛИ - 11.03.2024

И на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, и на Международном форуме «Лом черных и цветных металлов» в Москве, и на других конференциях и площадках прозвучало немало интересных выступлений, в том числе прямо касающихся отечественной металлургической промышленности и российского рынка стальной продукции.

Подсчитаны, в частности, объемы потребления стали в прошлом году. По данным ассоциации «Русская сталь», оно прибавило 7,4% по сравнению с 2022 г. Причем стройка продемонстрировала рост на 8,5%, а машиностроение – на 10,2%. Снизился, правда, видимый спрос со стороны энергетики, к которой отнесли и нефтегазодобывающую отрасль, но это вполне логично и ожидаемо.

Впрочем, прошлый год уже прошел, и самый важный вопрос заключается в том, чего ждать в текущем году? В Минпромторге настроены с достаточным оптимизмом. Несмотря на тот ущерб, что наносят экономике высокие процентные ставки, падения не ожидается, а прогнозируется рост потребления на 1–2%.

Подробнее: ИИЦ «Металлоснабжение и сбыт»
Фото: Unisteel35.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных