ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БУДУЩИЕ МЕТАЛЛУРГИ ИЗ 9 УНИВЕРСИТЕТОВ РАЗРАБАТЫВАЮТ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ - 21.03.2024

Студенты девяти университетов разрабатывают инновационные решения для развития металлургии в XII сезоне Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Авторы лучших решений получат возможности для профессионального роста и старта карьеры. Чемпионат проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Партнером направления «Металлургия» выступает РУСАЛ – ведущая компания мировой алюминиевой отрасли, крупнейший производитель алюминия с низким углеродным следом.

По заданию компании будущие металлурги анализируют угрозы и возможности развития современного алюминиевого производства и разрабатывают механизмы повышения эффективности бизнес-процессов и технологической цепочки производства. Решения студентов должны будут учитывать концепцию бережливого производства.

Студенты-металлурги соревнуются в девяти университетах: это Иркутский национальный исследовательский технический университет, Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Липецкий государственный технический университет, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II, Северо-Кавказский горно-металлургический институт, Сибирский государственный индустриальный университет и Сибирский федеральный университет. Студенты из других университетов смогут принять участие в открытом отборочном этапе, который пройдет в апреле дистанционно.

Решения конкурсантов оценивают эксперты-специалисты РУСАЛ и преподаватели профильных университетов.

Сильнейшие команды отправятся на финал в Москву, который пройдет в Москве в конце мая 2024 года. Участники представят экспертам свои решения и примут участие в образовательных мероприятиях.

Подробнее: «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных