ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ПРОБЛЕМАХ – ОТКРОВЕННО - 21.11.2013


На ВгАЗе прошла встреча нового генерального директора предприятия Юрия Моисеева с представителями Центрального Совета ГМПР.

На встрече присутствовали заместитель председателя ЦС ГМПР Андрей Шведов, председатель контрольно-ревизионной комиссии ГМПР Юрий Лоншаков, помощник председателя ГМПР Анатолий Соловьев и председатель профкома Самарского металлургического завода, член исполкома ЦС ГМПР Василий Рогожников.

В ходе откровенного разговора с генеральным директором ВгАЗа обсуждены вопросы, связанные с консервацией электролизного производства, а также – прошедшим высвобождением производственного персонала, проблемы занятости в регионе в связи с проведенными сокращениями. Речь шла и о том, как разные промышленные предприятия и компании выходят из ситуации, сложившейся в экономике страны.

– Для РУСАЛа сокращение объемов производства – вынужденная мера, продиктованная перепроизводством алюминия в мире и сопутствующими этому факторами – низкой ценой на конечный продукт на Лондонской бирже металлов при растущих тарифах на сырье и энергоносители, – пояснил на встрече Юрий Моисеев. – Это решение обсуждалось и на Центральном Совете. Сейчас главный вопрос – сохранение квалифицированных кадров для последующего запуска. Прогнозы пока неутешительны, так что период стагнации может затянуться. В настоящее время прорабатываем вопрос о переводе квалифицированного персонала электролизного производства на другие предприятия Компании с возможностью последующего возвращения. Что касается других производств, то здесь ситуация – стабильная. ВгАЗ будет выпускать порошки и пудры, причем мы постараемся расширить их номенклатуру. В работе – цех анодной массы. Его продукция обеспечит сырьем Кандалакшский алюминиевый завод. Кроме того, готовится к запуску новый литейный комплекс, позволяющий предприятию выпускать конечную продукцию с высокой добавленной стоимостью из первичного алюминия сибирских заводов. Есть планы и по развитию. Мы просчитываем все возможные варианты.

Андрей Шведов отметил:
 – Позиция Компании и нового руководства завода нам понятна. Мы намерены и впредь строить отношения на основе сотрудничества и взаимопонимания по всем возникающим вопросам.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных