ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ - 24.03.2014


Социально-экономическая ситуация и перспективы развития Магнитогорского металлургического комбината стали темой встречи председателя профсоюза Алексея Безымянных с генеральным директором предприятия Павлом Шиляевым, прошедшей в г. Магнитогорске 21 марта. В разговоре приняли участие председатель областного комитета ГМПР Юрий Горанов, председатель профкома Группы ММК Александр Дерунов.

Это первая встреча нового гендиректора комбината с руководством ГМПР и областной организации профсоюза. Участники обсудили большой спектр экономических и социальных вопросов. Павел Шиляев рассказал о текущем положении на производстве, поделился своим взглядом на перспективы развития ММК, проинформировал о реализации социальных программ.

Отдельно подняты темы экологической деятельности предприятия, индексации заработной платы, охраны труда, социального партнерства. Как отметил гендиректор, экономическая и социальная политика ММК сегодня остается неизменной, несмотря на нестабильное положение в отрасли.

Обсуждены также реализация Федерального закона «О специальной оценке условий труда». После вступления Закона в силу многие работодатели инициировали сокращение компенсационных выплат за работу во вредных условиях труда. На ММК все выплаты оставлены на прежнем уровне и пока их пересматривать не планируют.

Магнитка сегодня остается лидером в производстве и реализации социальных программ. Руководство комбината полностью выполняет все социальные обязательства. Подтверждение лидерских позиций ММК – самый высокий в области и отрасли уровень зарплаты, социальные нормативы заключенного недавно коллективного договора, многочисленные мероприятия для работников, проводимые на базе ММК, в том числе такие, например, как конкурс детского творчества «Металлинка».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных