ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗЫ – ЗА АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ - 28.05.2014


Очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось 27 мая в Доме Правительства Российской Федерации.

Основным в повестке был вопрос «О сценарных условиях, основных социальных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

Сторона Комиссии, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, не поддержала выбор базового варианта в качестве основы для разработки прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и проектировок федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016, 2017 годов, так как этот вариант предполагает рост численности безработных и уровня безработицы на фоне сокращения численности экономически активного населения страны, а также более худшие показатели уровня инфляции и роста производительности труда по сравнению с альтернативным вариантом.

Секретариату Комиссии предложено направить замечания и предложения стороны Комиссии, представляющей общероссийские объединения профсоюзов, в Минэкономразвития России для рассмотрения. В ходе рассмотрения этого вопроса председатель ФНПР, координатор стороны профсоюзов М.В. Шмаков вновь обозначил проблему доведения МРОТ до величины прожиточного минимума трудоспособного населения и последующего – до величины потребительского бюджета.

Среди других вопросов повестки были рассмотрены и одобрены, в основном, проекты законов об исполнении бюджетов Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации и Фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации на 2013 год. Также одобрен проект постановления Правительства Российской Федерации, касающийся внесения изменений в п.10 Постановления Правительства России от 24 декабря 2007 г. № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» - цифры «29.4» заменить на цифры «29.3» (при расчете сумм отпускных).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных